Termine der Heimwettkämpfe

04.02.

1 VL Männer

1. Herren

13:00-15:45

05.02.

 

 

 

11.02.

2 VL Senioren

1. Senioren

09:15-12:00

12.02.

1 BK Damen

1. Damen

09:00-11:45

 

2 BK Männer

2. Herren

13:00-15:45

18.02.

 

 

 

19.02.

 

 

 

25.02.

2 VL Senioren

1. Senioren

09:15-12:00

 

1 VL Männer

1. Herren

13:00-15:45

26.02.

 

 

 

04.03.

KL Männer

3. Herren

13:00-15:45

05.03.

 

 

 

11.03.

Vogt.L Damen

2. Damen

13:00-14:50

12.03.

 

 

 

18.03.

2 VL Senioren

1. Senioren

09:15-12:00

19.03.

 

 

 

25.03.

 

 

 

26.03.

 

 

 

01.04.

2 VL Senioren

1. Senioren

09:15-12:00

02.04.

 

 

 

08.04.

 

 

 

09.04.

 

 

 

15.04.

 

 

 

16.04.

 

 

 

22.04.

Vogt.L Damen

2. Damen

13:00-14:50

23.04.

 

 

 

29.04.

KL Männer

3. Herren

13:00-15:45

30.04.

 

 

 

Spielwochenende  28./29.1.2023

Vogtlandeinzelmeisterschaften

Am Samstag fanden bei den Männern in verschiedenen Alterskategorien die Endläufe statt, mit sehr guten Ergebnissen.
Bei den Männern kam Tobias Rössel in Mylau mit 618 Kegel auf den ersten Platz und gewann den auf einen hohen sportlichen Niveau gespielten Wettkampf. In Lengenfeld bei den Ü 60-Senioren holt Udo Pfenner den Titel mit 1149 Holz
Herzlichen Glückwunsch an unsere 2 Titelträger
Die anderen Kegler des SKV errreichten gute Platzierungen und verpassten das Podest teilweise nur knapp:
Männer (in Mylau): 1. Tobias Rössel 618, 4. Martin Hamann 579, 5. Lars Stock 570 (Endlaufergebnisse)
Ü50 (in Treuen): 4. Jochen Müller 1091, 10. Lars Götz 1032
Ü60 (in Lengenfeld): 1. Udo Pfenner 1149, 8. Uwe Hofmann 1038, 10. Hubert Schädlich 1022
Ü70 (in Elsterberg): 6. Roland Mäßig 876

Am Sonntag fanden weitere Endläufe bei den verschiedenen Altersklassen der Frauen sowie der U23m statt.
Der SKV konnte weitere Podestplätze und gute Platzierungen einfahren. Marie Heinrich 964 schaffte es in Elsterberg bei den Frauen auf Platz 4. Sabine Dönitz belegt den dritten Platz in Falkenstein in der Kategorie Ü70.
Bei den U23m in Treuen kamen Lukas Graf auf den Silberrang sowie Lea Heinrich bei den U23w ebenfalls auf Platz 2.
Ergebnisse der SKV-Spieler im Einzelnen:
U23m: 2. Lukas Graf 1073, 5. Simon Donner 1066
U23w: 2. Lea Heinrich 1045
Frauen: 4. Marie Heinrich 964, 6. Claudia Bley 807
Ü70: 3. Sabine Dönitz 928, 6. Brigitte Steiner 773

Glückwunsch an alle Medaillenträger

Alle Spielberichte können entweder auf www.facebook.com/profile.php?id=100057094824956 oder auf den jeweiligen Seiten der Spielklassen nachgelesen werden

Geburtstage des Monats

Lucy Schneider

5.

Christian u. Benjamin Steiner

7.

Marie Harraß

14.

YasminLea Apel

15.

Celina Roth

23.

 

.

 

 

logo_skv rundgrau
neue Bahn1